Пару слов За этот Блог

Добрый день, Уважаемый Читатель.
Уж если Вы заглянули сюда, то наверное решили задержаться на этом блоге еще секунд хотя бы на 20, чтобы узнать какую траву курит автор.
Нет, я конечно могу написать, что Вы читаете о блоге, только потому что Вам очень понравилось. Но я вообще-то не курю. Вообще не курю. Честно. Совсем честно.
А по сему надеюсь скорее на то, что чем то Вас зацепило. Может просто заинтриговало, может Вы решили узнать кто ж автор этого бреда нетленных строк опубликованых на этом блоге. А главное зачем он это делает, и на сколько его хватит.

Начну со второго вопроса. Итак зачем я это делаю. Основных причин три. И я их не скрываю.
1. Решил попробовать. По жизни трепач еще тот, и с информационными технологиями давно и не понаслышке знаком, а вот блогомарательством как-то еще не занимался. В общем отстал от жизни - надо наверстывать
2.Есть вещи которые наболели, а в сотый раз грузить уши благодарных (а куда ж они денутся) слушателей... Особенно что часто сам забываю каким ушам я уже это грузил, а каким нет. В общем чтобы не сильно повторяться, решил кое-какие мысли изложить в блог
3. Буду честным. Надоело работать - хочется зарабатывать. Вы не подумайте я не наивный простак верящий в то, что любой желающий может СРУБИТЬ БАБЛА в инете на блоге. И не с
обираюсь (по крайней мере в обозримом будущем) бросать все и писать рекламные бредни абы только заработать. Нет я понимаю что вести блог - это та же работа. Но если с этой работы, с мыслей, баек которыми я и так делюсь с друзьями, знакомыми, студентами... если с консультаций которые я обычно провожу бесплатно мне будет капать хоть какая-то копеечка.. Все ж лучше чем ничего. По этому настойчиво прошу не обижаться на рекламу. А я постараюсь не перегружать ею блог.

Что касается вопроса на сколько меня хватит. 
Честно говоря не знаю. Я уже не первый год пытаюсь закончить книгу по САПР и все никак не закончу. А так как в конечном итоге я все равно собирался ее выложить в инете, то решил что набранные материалы опубликую на этом блоге. Конечно выкладывать материалы в открытый доступ до публикации значит, что когда я дойду таки о публикации,  может оказаться, что это уже кто-то кушал. В смысле публиковал. Но кто не рискует, тот как известно не пьет ничего крепче томатного сока. Есть такая глупая надежда, что данный блог выступит катализатором и книгу я закончу быстрее. Но в это даже я не сильно верю. Надеюсь, что меня будет хватать хотя бы на пару постов в неделю. Надеюсь что меня хватит хотя бы на полгода. Жизнь покажет. Чего Вы в этом блоге скорее всего не найдете? Я постараюсь чтобы было как можно меньше похабщины и мата  в постах и в коментариях. В идеале чтобы не было совсем, но там ясно будет. Возможно Вы в этом блоге не найдете возможность вести полемику с автором. Я буду читать коменты и по возможности учитывать их в своей работе, но я не обязуюсь вступать в полемику даже по тем вопросам которые поднял сам. 

Ну и если Вы все еще читаете, то теперь можно ответить и на вопрос кто я.
Вот сам же написал и сам же задумался.  Озвучу лишь то что имеет какое-то отношение к блогу и к понимаю почему я смотрю на вещи так, а не иначе.
Итак...
Во первых я технарь. Давно, практически с раннего детства. Всегда любил разбирать вещи, чтобы понять как они устроены. Собирать не всегда получалось, и по этому я это не очень любил. Дальше я сменил несколько школ. Родители меня определили в школу с углубленным изучением иностранных языков. Школа выдержала ровно три года, после чего меня от туда выкинули со свистом. Забегая наперед могу сказать, что все мои лингвистические познания по всем языкам, что я учил так и остались на уровне третьего класса церковно-приходской школы. В общем школы я меня до тех пор пока наконец меня не определили таки в физ-мат класс гимназии. Позднее эту гимназию переименовали в учебно-воспитательный комплекс. Ну а учащиеся естественно заменили последнее слово на "колонию" для лучшего звучания. Звезд я в школе не хватал и всю свою физматшкольную жизнь был твердым троешником. Правда это не мешало учителям ставившим мне тройки посылать меня на все возможные олимпиады и жаловаться родителям когда я отказывался словами: "послали бы лучше отличников". В общем школу я таки закончил. Хоть и с трудом. Удивительно но закончил, кажись, даже без троек. Нет, русский язык в одиннадцатом классе был. Но итоговая вышла четверка... можно сказать впервые за все года. Это не смотря ни на то, что русичка прямо сказала родителям: "и не пытайтесь Вы его научить грамотно писать. Не научите. не тот склад ума!" и не смотря на то, что по сочинению за синтаксис я получил отлично только за сочинение по "Войне и Миру" "За сохранение синтаксиса и пунктуации оригинала". А в остальное время я получал тройку без поправок и с припиской: "не могу проверять запятые в сочинении на 12 листах из трех предложений". Надо сказать что только два человека в классе сдавало такие большие сочинения. У первого был просто почерк в три раза крупнее чем у остальных. Ну а у Вашего покорного слуги почерк был обычно раза в два мельче. По этому три мне ставили не читая. Так вот, как я уже сказал школу я все таки закончил. Специальность я выбирал долго и основательно еще с девятого класса, но в конечном итоге решил остановиться на следующем: "В институте нужно учить то, что сам ты не можешь выучить. Остальное - сам". Прикинув способности к рылу я пошел на специальность "Динамика и прочность" Харьковского Политеха. В общем детская привычка ломать все что попадает в пределы досягаемости победила над чувствами. Что оказалось еще более удивительным я ее (специальность) таки закончил. О том как это было - рассказывать долго. Лучше я это сделаю в постах. 
И как итог. 
Сейчас я работаю преподавателем и преподаю то, что собственно и выучил самостоятельно. Если коротко то САПР, если подробно то опять же не в рамках этого текста. Правда так получилось, что на родной кафедре я востребованным не оказался. И не был там никому не нужен пока не выяснилось, что я уже чего-то да стою. Ну а когда выяснилось возвращаться я не захотел. Как говорится: "Нас и тут неплохо кормят". К данному моменту я уже обладаю опытом работы не в один год, преподаю уже шесть лет, перепробовал большинство CAD и CAE систем. По некоторым из них имею сертификаты разного уровня. Побывал, каюсь, в пиратах. В смысле затянули меня как-то в модерство одного из варезников первой десятки рунета. Вел раздел посвященный САПРу. За год добрался до управленческой верхушки... Какое-то время побыл в топе и "Я устал, я ухожу". Наверное перерос. А при учете, что и в модераторство меня затянули больше на чувстве долга, чем на желании побыть "немеряно понтовым челом". В общем ушел я от туда, и не смотря на то что мне там нравилось - не жалею. Прошло уже несколько лет, а возвращаться не хочется. Это был полезный опыт и он был нужен. Мне его хватило. Зато вот в другую авантюру потянуло. Попробуем с чем едят блоги.
Я не пишу как меня зовут, где конкретно я работаю и чем конкретно занимаюсь вовсе не потому что хочу остаться анонимом. Какой аноним, когда можно посмотреть профиль пользователя? Какой аноним когда мои истории знают многие? Те кто их знает  без труда поймет кто автор постов  и о ком он это говорит. Все что я тут буду писать это мое личное мнение и видение. При необходимости я могу высказать все что тут написано и в лицо (часто так и делаю, за что меня и не сильно любят). Но этот блог будут читать не только те кто меня знают, и уж им-то подробности мексиканских сериалов моей жизни с точностью до идентификационного налогового номера уж точно не нужны. А следовательно грузить и не будем. К тому же ради красного словца и более связного текста многие истории будут творчески обработаны. Так что не ищите правды там где ее нет. ;)

А что касается названия этого блога. Пока что это просто  это просто очередной блог. А каким он будет зависит в том числе и от Вас как от читателя.
Успехов и да пребудет с Вами сила. 


06.08.2010

Васильев Антон

Прочнист. Препод. Блоггер. Басенник мира САПР

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100